al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 02/04/2022 19:13:23
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 02/04/2022 19:07:32
Voto visitatori: 6,53 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/03/2021 16:53:22
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLEABAG - STAGIONE 2
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 12/10/2019 20:39:18
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 12/10/2019 20:27:37
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2019 15:52:06
Voto visitatori: 7,12 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/10/2019 15:41:01
Voto visitatori: 6,37 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/10/2019 15:33:27
Voto visitatori: 7,95 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILA DICE
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 19/09/2019 16:52:55
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 16/09/2019 16:14:45
Voto visitatori: 6,17 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 10/09/2019 19:40:33
Voto visitatori: 6,09 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 01/09/2019 19:10:53
Voto visitatori: 7,27 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 28/08/2019 16:17:36
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 26/08/2019 15:24:09
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RIVINCITA DELLE SFIGATE
Regia di Olivia Wilde
Voto del 24/08/2019 17:26:20
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 22/08/2019 17:45:48
Voto visitatori: 6,9 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 21/08/2019 18:34:34
Voto visitatori: 6,29 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 20/08/2019 14:50:34
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 19/08/2019 16:46:46
Voto visitatori: 6,42 (207 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 17/08/2019 17:52:53
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 17/08/2019 15:46:33
Voto visitatori: 6,31 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/08/2019 16:57:54
Voto visitatori: 6,12 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/08/2019 15:20:09
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICORDI?
Regia di Valerio Mieli
Voto del 29/03/2019 13:37:34
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/01/2019 16:20:46
Voto visitatori: 7,13 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/01/2019 13:20:04
Voto visitatori: 7,5 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLD WAR (2018)
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 21/12/2018 15:27:06
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/11/2018 12:13:14
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 23/10/2018 21:41:58
Voto visitatori: 7,66 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 30/08/2018 20:16:31
Voto visitatori: 6,94 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/08/2018 20:03:13
Voto visitatori: 7,9 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLACKER
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/06/2018 11:35:59
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 6
Regia di Keith Gordon, Lesli Linka Glatter, Alex Graves, Dan Attias, Tucker Gates, Seith Mann, Michael Klick
Voto del 09/06/2018 11:31:16
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 5
Regia di Lesli Linka Glatter, Keith Gordon, John Coles, Alex Graves, Dan Attias e altri
Voto del 09/06/2018 11:26:50
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 4
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 09/06/2018 11:22:57
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 09/06/2018 11:19:23
Voto visitatori: 7,5 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/06/2018 11:18:09
Voto visitatori: 6,8 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/06/2018 11:16:09
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/05/2018 15:29:51
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLEABAG - STAGIONE 1
Regia di Harry Bradbeer, Tim Kirkby
Voto del 11/02/2018 18:46:33
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net